Народный депутат из фракции НУ-НС Николай Катеринчук допускает, что КПУ соберет 150 подписей народных депутатов за отставку спикера парламента Арсения Яценюка. Об этом он сказал в интервью парламентским журналистам в пятницу, передает корреспондент ForUm’а.
«150 подписей можно сложить в единственное – в таком случае главенствующий может быть отстранен от ведения заседаний ВР на некоторое время, но у Яценюка нет заместителей, и это будет означать, что прекращена работа ВРУ», - в частности сказал нардеп.
По мнению Катеринчука, у коммунистов нет оснований собирать подписи за отставку спикера. «Это своеобразное давление и позиция коммунистов, которые с чем-то не согласны», - отметил парламентарий.
Катеринчук подчеркнул, что Регламент – это не закон, поэтому нельзя подавать в суд на действия председателя ВРУ.
По словам парламентария, фракция НУ-НС не рассматривала и не будет рассматривать вопрос об отставке спикера. «Это спикер от нашей фракции и мы его поддерживаем», - подытожил он








