После выборов президента Российской Федерации украинско-российские отношения изменятся только в лучшую сторону во всех направлениях. Об этом на пресс-конференции заявил Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин, передает корреспондент ForUm’а.
Он отметил, что и сейчас отношения Украины и РФ развиваются достаточно неплохо. Он проинформировал, что годовой товарооборот между Россией и Украиной составляет 33 млрд. долларов. «Этот показатель сопоставим разве что с товарооборотом со странами Евросоюза. Но наш потенциал составляет минимум 50 млрд.», - подчеркнул он.
В частности, посол также отметил, что на сегодняшний день в Украине к президентским выборам в РФ готовы пять основных избирательных участков: в Киеве, Харькове, Симферополе, Одессе и во Львове. «Мы организовали и выездные голосования дополнительно в 14 городах Украины. Мы надеемся, что выборы пройдут на высшем организационном уровне», - заверил он.
Черномырдин надеется, что на выборы придут как минимум те 22 тысячи избирателей, которые голосовали на парламентских выборах в России.
Через каналы СМИ он призвал к активности избирателей.








