Народный депутат из фракции Партии регионов Владислав Лукьянов в интервью парламентским журналистам во вторник объяснил, почему члены его фракции заблокировали кабинет спикера парламента Арсения Яценюка. Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.
По словам нардепа, были нарушены договоренности по голосованию относительно постановления ВР, в котором говорится, что любые действия по вступлению в НАТО возможны только после референдума. «Зачем делать какие-то поступки, нести государственные расходы, если народ Украины не собирается вступать в эту или какую-то другую военную организацию?», - сказал он.
Лукьянов сообщил, что решение о таком постановлении было общим. «Потом, когда они увидели, что у них нет 226 голосов… то дальше этот вопрос перешел в деструктивную плоскость», - подчеркнул он.
По мнению парламентария, нормальная работа парламента наладится только после того, как будет позитивно проголосовано постановление по НАТО в редакции Партии регионов.








