Народный депутат Украины, член фракции Партии регионов Нестор Шуфрич категорически против коалиции Партии регионов с БЮТ или «Наша Украина - Народная самооборона».
«Ситуация однозначна, я категорически против любых широких коалиций хотя бы потому, что наши избиратели нам не дали мандат на создание широкой коалиции. На выборах 2007 года мы четко назвали своих партнеров, с которыми мы готовы создавать коалицию, и ни «Нашей Украины», ни Блока Юлии Тимошенко среди этих политических сил не было и не могло быть», - заявил он.
Парламентарий считает, что сейчас усиливается конфликт между коалицией и Секретариатом Президента Украины Виктора Ющенко и если он будет усугубляться, то это приведет к новым выборам, но на этот раз – и к президентским. «А после выборов политические силы должны будут определиться с учетом волеизъявления главного носителя власти – украинского народа», - подчеркнул Шуфрич, передает «ЛИГА».
30 января 2008 г. Юлия Тимошенко заявила, что объединение в коалицию Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко «возможно, но на наших условиях». Такими условиями премьер-министр Украины назвала внедрение 20 пунктов детенизации политики и экономики.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом