Несмотря на ежегодное сокращение терактов в России ежегодно в 2,5 раза, террористическая угроза все еще велика, заявил президент РФ Владимир Путин на коллегии ФСБ.
«Если во всем мире число терактов растет, в России количество ежегодно снижается в 2,5 раза», - сказал Путин.
«Мы понимаем, за счет чего происходит снижение. В прежние годы государство было неспособно эффективно противостоять террору. Количество терактов было запредельно, а дерзость террористов - беспрецедентна», - сказал президент.
Он отметил, что снижение количества терактов - это заслуга всех спецслужб, правоохранительных органов и антитеррористических комиссий на местах, но прежде всего - Национального антитеррористического комитета, передает РИА «Новости».
Вместе с тем, президент сказал, что «террористическая угроза все еще велика».
Глава государства поручил спецслужбам ускорить работу над формированием комплексной системы антитеррористической безопасности страны.








