Суспiльство

Винский «разморозит» строительство Большой кольцевой дороги

В этом году начнется строительство четырех участков Большой кольцевой дороги вокруг Киева.

Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский.

В частности, речь идет о строительстве четырех участков, «которые связывают трассу Житомир-Киев с трассой Киев-Одесса и Киев-Днепропетровск на юге, и те, которые связывают трассу Киев-Харьков с трассой Киев-Москва и Киев-Чернигов на восточной части дороги», - сказал министр.

До начала строительства, отметил министр, планируется завершить проект дороги и решить все вопросы по отводу земли, передает «УНИАН».

Еще одним актуальным вопросом 2008 года Винский назвал доведение состояния автодороги М-02 (Кипти-Глухов-Бачевск) до европейских показателей, поскольку дорога является частью 9-го международного транспортного коридора и европейской автомагистрали Киев-Москва. До конца года обновленная дорога будет сдана, подчеркнул министр.