С 1 февраля в Кременчуге Полтавской области проезд в маршрутных такси подорожает с 1 грн. до 1,25 грн., в троллейбусе – с 50 до 60 копеек. Такое решение сегодня было принято на заседании городского исполкома.
«Мы провели соответствующие расчеты и готовы согласовать маршрутчикам стоимость проезда на уровне 1,25 грн. вместо 1,50 грн., как просят маршрутчики. Главная причина повышения тарифов - увеличение стоимости горючего и запасных частей», - сказал первый вице-мэр города Владимир Онищенко, передает «УНИАН».
«Мы принимаем не очень популярное решение, но оно направлено на сохранение транспортного обеспечения жителей города», - отметил мэр Кременчуга Николай Глухов.
Перевозкой пассажиров в Кременчуге занимаются 14 автотранспортных предприятий, которые обслуживают свыше 30-ти маршрутов. В городе ежедневно работает до 400 маршрутных такси и 28-30 троллейбусов.








