В ЦИК РФ надеются, что список кандидатов в президенты РФ не ограничится двумя фамилиями, заявил секретарь ЦИК Николай Конкин.
«Сегодня открыт список зарегистрированных кандидатов, фамилии которых будут внесены в избирательные бюллетени. Первыми зарегистрированы лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер ЛДПР Владимир Жириновский», - сказал Конкин в среду журналистам.
Зюганов и Жириновский лично присутствовали на заседании ЦИК и получили от председателя комиссии Чурова удостоверение кандидата в президенты РФ, передает РИА «Новости».
«Мы надеемся, что список кандидатов двумя фамилиями не ограничится», - сказал Конкин.
На пост президента также претендуют кандидат от «Единой России» Дмитрий Медведев и два самовыдвиженца - лидер Российского народно-демократического союза, экс-премьер Михаил Касьянов и председатель Демократической партии России Андрей Богданов.
Еще один кандидат - один из лидеров СПС Борис Немцов - в среду объявил о своем решении отказаться от участия в выборах президента страны.
Выборы президента РФ пройдут 2 марта 2008 года.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом