Создание широкой коалиции при участии фракции «Наша Украина - Народная самооборона» невозможно, поскольку для изменения формата коалиции необходимо решение большинства фракции. Об этом заявил парламентарий от НУ-НС Юрий Ключковский.

Ключковский считает, что заявления о возможности вхождения части депутатов от НУ-НС в широкую коалицию - это «пережитки «докризисных» времен». «Уже, кажется, все должны были выучить, что лишь фракции могут создавать коалицию. Не может часть фракции создать коалицию», - отметил народный депутат.

«Более того, решение о вхождении в коалицию принимается большинством от количественного состава фракции», - подчеркнул Ключковский. Он также прибавил, что во фракции НУ-НС ни в коем случае не появится большинства, которое поддержит создание коалиции с Партией регионов, передает «ЛИГА».

Напомним, 29 ноября депутатские фракции Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и НУ-НС проголосовали за создание демократической коалиции в Верховной Раде Украины VI созыва. Голосование состоялось во время совместного заседания фракций. При этом многие представители Партии регионов постоянно призывают к созданию т. наз. широкой коалиции с участием представляемой ими политической силы и фракции НУ-НС или ее части.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1465