Президент Украины Виктор Ющенко сейчас в парламенте проводит встречу с лидерами всех фракций и председателем Верховной Рады Арсением Яценюком.
Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова, сообщает «УНИАН».
Как сообщал ForUm, лидер БЮТ Юлия Тимошенко во вторник на пленарном заседании Верховной Рады не была избрана премьер-министром Украины. За поддержку ее кандидатуры проголосовало 225 народных избранников.
Народный депутат Александр Турчинов заявил, что у одного из народных депутатов по техническим причинам не сработала карточка для голосования. Спикер ВР Арсений Яценюк вынес вопрос о повторном голосовании заназначение Юлии Тимошенко премьер-министром на голосование. Однако, и за это проголосовало лишь225 человек.
После этого представители Партии регионов заблокировали трибуну парламента, и спикер объявил перерыв.
В свою очередь, Юлия Тимошенко, выступая перед журналистами, заявила, что Президент Украины Виктор Ющенко пообещал, что готов повторно внести кандидатуру Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины.
Тимошенко отметила, что следующее голосование по назначению премьер-министра Украины будет назначено после встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко.








