Суспiльство

Парламентские фракции не могут договориться о Регламенте

Парламентские фракции не могут договориться о Регламенте

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк объявил очередной перерыв работы парламента, который продлится до 12.30. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Перерыв объявлен в связи с тем, что до сих пор продолжаются консультации парламентских фракций о порядке применения Регламента.

Как ранее сообщал ForUm, спикер Верховной Рады Арсений Яценюк открыл заседание парламента. В зале зарегистрировано 274 народных депутата.

Сегодня планируется избрание всего состава Кабинета Министров Украины. Об этом в интервью журналистам сказал народный депутат от фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Роман Зварыч.

Он отметил, что все члены НУ-НС будут присутствовать во время голосования по кандидатуре Юлии Тимошенко на должность премьер-министра Украины и по составу правительства.

Отвечая на вопрос, какие должности в правительстве займут представители от НУ-НС, Зварыч сказал, что положения коалиционного соглашения о делении должностей в правительстве не пересматривались, и потому должности будут распределяться согласно договору.

На должность премьер-министра субъекты коалиции внесли кандидатуру Тимошенко.