Все 100% депутатов, входящих в демократическую коалицию, должны проголосовать за кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в интервью парламентским журналистам заявил заместитель лидера БЮТ Александр Турчинов.
Отвечая на вопрос журналистов, чем закончились консультации Тимошенко с Партией регионов, Турчинов отметил, что как таковых консультаций не было, но были встречи лидера БЮТ со всеми фракциями.
Кроме того, нардеп завил, что «двери в коалицию всегда открыты», в частности, для Блока Литвина.
Турчинов сообщил, что все нардепы из фракции БЮТ явились в парламент, и выразил надежду, что их коллеги по коалиции также готовы к голосованию.
В то же время он проинформировал, что состав Кабина пока окончательно «не утрясен, потому что здесь несколько разночтений в позиции фракции НУ-НС». «Я очень надеюсь, что после избрания премьер-министра и приезда Президента в парламент, наши союзники окончательно утвердят свою кордовую квоту, и мы проголосуем за весь состав Кабинета министров.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом