Государственный министр Грузии по урегулированию конфликтов Давид Бакрадзе заявил, что 12 ноября Россия перебросила на территорию непризнанной республики Абхазия две сотни военнослужащих и тяжелую технику.
Как сообщил чиновник, в районе порта Очамчира в Абхазию были введены пять танков Т-72, четыре установки «Град», пять БТР и семь гаубиц.
По словам Бакрадзе, «в Российской Федерации, как видно, сочли, что Грузия сейчас ослаблена и против нее можно применить силу», сообщает «Лента.ру».
Представители российского военного руководства эти заявления пока не комментировали. Ранее представитель МИД РФ Михаил Камынин, комментируя разгон митингов в Тбилиси и введение в стране чрезвычайного положения, заявил, что Москва в этой ситуации «обеспечит защиту российских граждан», проживающих в Абхазии и другой непризнанной республике - Южной Осетии.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом