Суспiльство

В Луцке реставрируют Крестовоздвиженскую церковь

В Луцке начинается благотворительная акция «Возрождаем исторические святыни», целью которой является сбор средств для реставрации Крестовоздвиженской церкви и здания братской школы.

Акция посвящена 390-й годовщине образования луцкого Крестовоздвиженского братства, передает «УНИАН».

Как сообщили в пресс-службе Волынской Епархии УПЦ КП, в ходе проведения акции состоятся благотворительный концерт, который пройдет 8 ноября в народном доме «Просвіта», историко-краеведческая всеукраинская научная конференция «Прошлое и современное Волыни и Полесья. Городская община Луцка: история, традиция, люди» - в Волынском областном краеведческом музее.

А в воскресенье, 11 ноября, в Крестовоздвиженской церкви города Луцка состоится торжественная литургия с молитвой за тех, кто пожертвовал на восстановление храма.