Кандидаты на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон и Барак Обама выступили с заявлениями в поддержку Гильдии сценаристов, объявившей бессрочную забастовку. Оба кандидата получили более двух миллионов долларов в свои предвыборные фонды от представителей индустрии развлечений.
Обама заявил о солидарности со сценаристами и призвал продюсеров сесть за стол переговоров, чтобы завершить забастовку как можно скорее. Клинтон призвала обе стороны поскорее прийти к взаимному соглашению, в котором бы учитывалась роль писателей в индустрии развлечений, передает «Lenta.ru».
Помимо политиков поддержку бастующим оказывают звезды телевидения. Так, актрисы Джулия Луис-Дрейфус и Ванда Сайкс присоединились к пикету сценаристов в Бербэнке, Калифорния. Популярный телеведущий Джей Лино привез нью-йоркским пикетчикам, стоявшим у здания NBC в Нью-Йорке. Эллен Дедженерис, ведущая последней церемонии вручения «Оскаров», взяла выходной, отменив тем самым одну ежедневную передачу своего ток-шоу The Ellen DeGeneres Show.








