Суспiльство

В Севастополе задержали расхитителя газовых котлов

В Севастополе милиция задержала 22-летнего жителя Херсонской области, который совершил 12 краж газовых котлов в многоквартирных новостройках, уже присоединенных к природному газу. Об этом сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в городе Севастополе.

По данным милиции, в Севастополь молодой человек приехал год назад с целью трудоустройства, однако работы не нашел и стал добывать деньги преступным путем. В сданных «под ключ» квартирах он демонтировал газовые котлы и ночью выносил их из дома, передает «УНИАН».

По информации УМВД, особая опасность при этом заключалась в том, что злоумышленник демонтировал котлы от действующей системы газоснабжения, в которую уже был подан под давлением газ. Специального образования по работе с газовым оборудованием злоумышленник не имеет.

Как установило следствие, украденные котлы житель Херсонской области сбывал желающим установить у себя оборудование автономного отопления. Стоимость одного нового газового котла около 4,5 тыс. грн.