Киевский апелляционный суд принял решение, которым отказал лидеру БЮТ Юлии Тимошенко в иске к премьер-министру, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу. Об этом заявил руководитель юридического департамента Центрального избирательного штаба Партии регионов Сергей Кивалов.
Как сообщили в пресс-службе Кивалова, решение отказать в иске было принято «ввиду необоснованности исковых требований». Также Киевский апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции (Печерского районного суда г. Киев) «по причине его незаконности и необоснованности». По информации Кивалова, решение суда вступило в законную силу, пеердает «ЛИГА».
Напомним, что Тимошенко просила суд признать неправдивой и обязать опровергнуть информацию о том, что действия правительства под ее руководством способствовали созданию сложной ситуации в российско-украинских отношениях, которая повлекла за собой повышение цен на природный газ для граждан Украины.








