Россияне вскоре смогут посмотреть фильм, в главной роли которого снялся президент Владимир Путин. Путин в ней играет самого себя. Лента снималась в Петербурге как видеоприложение к книге «Учимся дзюдо с Владимиром Путиным».
В работе над фильмом приняли участие известные японские дзюдоисты и российские чемпионы. Однако Путин остается главным: он демонстрирует в кадре коронные броски во время мастер-класса в Петербурге, который президент однажды проводил вместе с японским мастером в Комплексной школе высшего спортивного мастерства, передает «Newsru.com».
В соавторстве с президентом учебник по дзюдо писал депутат Госдумы Василий Шестаков. Теперь он рассказывает, что Путин охотно отозвался на идею сделать видеоприложение к книге и, несмотря на занятость, нашел время для съемок.
Василий Шестаков, член партии «Справедливая Россия», уже передал смонтированный фильм президенту. Путин станет первым зрителем фильма, а затем выскажет свои замечания. Еще через месяц лента появится на DVD. Вместе с книгой они будут продаваться и в России, и за границей.








