Формирование парламентской коалиции практически завершено. Вскорости ожидается голосование за кандидатуру нового премьера. Однако, учитывая, что в новой коалиции будет всего 228 голосов, вероятность принятия поданной Президентом кандидатуры некоторым политикам кажется сомнительной. Впрочем, в стане «оранжевых» на этот вопрос смотрят оптимичтисно.

«За Тимошенко-премьера проголосует больше 300 депутатов», - считает Николай Катеринчук.

В частности, Катеринчук думает, что за назначение Юлии Тимошенко на пост премьер-министра Украины проголосует часть будущей фракции Партии регионов, коммунистов и Блок Литвина. «При прошлом голосовании за Тимошенко-премьера (в феврале 2005 года – ред.) была похожая ситуация, однако тогда за нее проголосовали 373 народных депутата. Я думаю, что так же будет и в этот раз», - отметил Катеринчук.

При этом он прибавил, что, «невзирая на все риторические заявления представителей будущей оппозиции, Блок «Наша Украина – Народная самооборона» и БЮТ выполнили основное обещание перед избирателями – демократическая коалиция сегодня фактически сформирована. «В отличие от Партии регионов и ее союзников в парламенте V созыва, подписание предварительных документов относительно формирования коалиции является беспрекословным тому доказательством», - сказал Катеринчук.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3527