Суспiльство

Школы и больницы Луганщины остаются без тепла

В Луганской области работают лишь половина котельных, большая часть учебных и медицинских заведений остаются без тепла. Об этом вчера во время пресс-конференции сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Леонид Рысухин.

По его словам, по состоянию на 16 октября в Луганской области из 1102 котельных начали работу 477, из 8368 жилых домов с центральным отоплением тепло подано в 1431 дом. Из 713 школ отапливаются лишь 290, из 396 детсадов с теплом 125, из 297 медицинских заведений тепло подано в 123.

При этом Рысухин заверил, что до конца недели тепло получат все школы, больницы и детсады. По его словам, Луганская область до 1 ноября обеспечена лимитом газа в объемах, достаточных для оптимальной работы котельных, передает «УНИАН».

Он также заявил, что решены вопросы с поставкой электроэнергии и урегулированы графики проплат, и электроэнергия будет подана до конца дня на все котельные.

В то же время, в самом Луганске вчера с 15 часов была прекращена подача электроэнергии на 14 подстанций из 27, город не только без отопления, но и без воды.