Архiв

Китайцы изобрели новый вид спорта

Китай вполне может явиться родоначальником нового вида спорта, а именно гонок по поверхности воды с использованием лишь одного стебля бамбука.

Навыки в передвижении столь странным способом, прибегая к помощи тоненькой палочки бамбука жители небольшой деревушки Чишуй решили продемонстрировать на реке Пинжу. «Во время «заезда» участник гонок стоит или сидит на стебле бамбука, помогая себе тонким бамбуковым веслом», - рассказал местный старожил, передает «Утро.ру».

Это нетривиальное занятие, требующее от кандидата на победу умения держать равновесие, быстро реагировать на изменения вокруг и ряда других качеств, приобрело популярность. Местное население надеется, что этот вид состязаний будет в скором времени популярен и по всей стране. «Может он и не войдет в олимпийскую программу, но нам это развлечение очень нравится», - добавил бывалый спортсмен.