Суд по делу Снуп Дога (Snoop Dogg) состоялся. За незаконное ношение оружия рэппер, чье настоящее имя Кордозар Кэлвин Броудус, должен будет отработать 160 часов на общественных работах. Ему придется делать «все, начиная с уборки листьев до крашения скамеек» в одном из парков в Калифорнии. Плюс к отработке рэппер получил 3 года пробации, и должен будет заплатить штраф в размере $1000 и внести на счет благотворительного фонда $10000 в пользу проблемных детей. Через год примерного поведения звезды серьезность его обвинений обещали снизить с уголовного преступления до обыкновенного мисдиминора.
Парк округа Оранж Снуп Дог выбрал из списка предложенных ему объектов «служения народу». Дату начала работы он тоже определит сам. Присматривать за трудами рэппера будет парковый служащий, сообщают «Новости кино».
Точное место отбывания наказания Снуп Дога не разглашается, чтобы избежать наплыва репортеров и обывателей, жаждущих посмотреть на рабочие будни звезды.
35-летний Снуп Дог был арестован 27 сентября 2006 года в аэропорту John Wayne. В сумке для перевозки компьютера была обнаружена складная дубинка. Рэппер утверждал, что это реквизит для видеоклипа, съемки которого должны были состояться в Нью-Йорке. В прошлом месяце его признали виновным в ношении опасного оружия.








