Суспiльство

Угрозы для выборов в Украине нет?

Угрозы для выборов в Украине нет?

В Центральной избирательной комиссии считают, что уже сейчас есть все основания говорить, что досрочные парламентские выборы 30 сентября состоятся, и на избирательные участки придет более 50% избирателей.

Об этом сказал на брифинге заместитель главы ЦИК Андрей Магера в воскресенье в Киеве.

«Есть все основания говорить, что активность избирателей будет более 50%», - сказал Магера. Он отметил, что таким образом можно предполагать, что выборы состоятся.

Магера отметил, что отсутствуют данные по явке избирателей в Севастополе, но выразил надежду, что в ближайшее время эти данные поступят в ЦИК, передает «Интерфакс-Украина».

Он также сказал, что, скорее всего, активность избирателей возрастет к вечеру. Он напомнил, что участковые избирательные участки будут работать до 22.00, однако те люди, которые будут на этот момент находиться в очереди на избирательных участках, смогут проголосовать.

По данным из 199 избирательных округов, явка на 16.00 составила 42,75%. В 12.00 этот показатель составлял 21,55%.