Суспiльство

Жители Западной Украины не спешат голосовать

Жители Прикарпатья не спешат на избирательные участки. В настоящее время активность избирателей в Ивано-Франковской области невысокая. Об этом сообщили в Ивано-Франковском областном совете. Члены участковых избирательных комиссий объясняют это тем, что в Прикарпатье на любые выборы граждане приходят после утренней воскресной службы в церквях. Повышение активности избирателей прогнозируют после 11:00.

В Прикарпатье образовано семь окружных избирательных комиссий и 1034 избирательных участка, из которых 20 – специальных, работающих в больницах и в учреждениях содержания заключенных. Избирателям, голосующим впервые, на участках будут вручать памятные сувениры, передает «Новый Регион».

В Львовской области голосование по выборам депутатов Верховной Рады проходит спокойно. Все избирательные участки открылись вовремя – в 07.00. Пока никаких провокаций и ЧП не зафиксировано, сообщили в пресс-службе облсовета Львовской области. Облсовет создал рабочую группу, которая должна оперативно реагировать на все обращения и давать ответы на спорные вопросы, возникающие в процессе выборов.

На территории области сформированы 14 избирательных округов, в которых создано 2140 избирательных участков.