Кабинет министров в четверг презентовал «Правительственный сайт для юных граждан».
На страницах этого сайта дети и молодежь смогут получить информацию о структуре и истории государственной власти, детальнее узнать о работе правительства и органов исполнительной власти в Украине, сообщает пресс-служба правительства.
«Посетители смогут принять участие в познавательных играх, составить пазлы из областей Украины, раскрасить мировое дерево в традиционно украинские цвета», - говорится в сообщении Кабмина.
По словам министра Кабинета министров Анатолия Толстоухова, «такие сайты есть только в США, Германии и России». «Для нас очень важно, что сегодня мы вышли на ваш уровень, потому что вы - будущее Украины», - подчеркнул он, обращаясь к целевой аудитории сайта – детям.
По словам министра, работа над сайтом велась на протяжении нескольких месяцев, и в ней принимали участие разные общественные организации, школы, библиотеки, редакции детских изданий, передает «УНИАН».
«Правительственный сайт для юных граждан» разделен на 8 рубрик. В частности, рубрика о ветвях власти в Украине, информация о Кабинете министров, история государственной власти, школа общественного образования, игры и конкурсы, а также экскурсия по дому правительства.
Вся информация на сайте на украинском языке, однако Толстоухов не исключает возможности создания в будущем сайта и на других языках.
Министр подчеркнул, что в будущем правительство планирует «выводить на более высокие орбиты» сайт, привлекая школы, библиотеки, общественные организации, и надеется сделать его одним из самых популярных детских интернет-ресурсов в стране.
«Правительственный сайт для юных граждан» был создан на деньги государственного бюджета. Партнерами проекта выступили детский журнал «Вулик», Ассоциация директоров средних школ Украины, Государственная юношеская библиотека и Академия педагогических наук Украины.
Толстоухов также подчеркнул, что презентация сайта не имеет никакого отношения к предстоящим выборам.
К ознакомлению с детским интернет-государством приглашаются ученики, их родители и учителя.








