Архiв

Пенсионер зарабатывал на жизнь наркоторговлей

Пограничники Сумского отряда совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержали 66-летнего жителя Сумской области при попытке контрабанды около половины килограмма марихуаны из России.

Как сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины, информация о возможном перемещении через границу партии наркотиков была получена заранее, поэтому предполагаемые пути движения контрабандистов были перекрыты дополнительными пограничными нарядами, в том числе с участием сотрудников СБУ, передает «Новый Регион».

Нарушителя задержали вечером в понедельник возле села Сидоровка в пяти метрах от границы. При себе пенсионер имел полиэтиленовый пакет с зельем.

Проведенный экспресс-анализ показал, что это марихуана. Пожилого наркокурьера передали сотрудникам СБУ, сообщили в пресс-службе.