В Секретариате Президента недовольны тем, что правительство внесло в Проект бюджета на 2008 год отдельной строчкой финансирование в сумме 360 млн. грн. реконструкции КП

«Международний аэропорт Донецк». Об этом на брифинге в пятницу заявил первый заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента Украины в КМУ Александр Шлапак, передает корреспондент ForUm’а.

«Я не понимаю в связи с чем, как и в прошлом году, КМУ заложил в сет на 2008 год отдельной строкой финансирование любимого донецкого аэропорта», – сказал он.

По словам Шлапака, «в бюджете на 2007 год на реконструкцию аэропорта в Донецке было запланировано 140 млн. грн., деньги были выделены, при том, что запланированное финансирование еще одного, внесенного в бюджет, Бориспольского аэропорта - фактически не проводилось правительством». «Это при том, что правительство подтверждало, что в 2008 году таким образом будут финансироваться уже другие украинские международные аэропорты», - заявил он.

При этом заместитель главы Секретариата Президента не понимает, почему в этом году на донецкий аэропорт выделена еще большая сумма - 360 млн.грн., но не запланировано финансирование других аэропортов. «Напомню, что в программе развития международных украинских аэропортов таких шесть»,- сказал он.

Шлапак отметил, что в вопрос финансирования программы по строительству аэропортов необходимо внести ясность и прозрачность.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1321