Президент Украины Виктор Ющенко предложил представителям бизнеса формировать орган, который будет разрабатывать законодательные инициативы, направленные на улучшение условий ведения бизнеса в Украине.
Об этом он сказал в понедельник, открывая форум «Власть и бизнес – партнеры», который проходит в Киеве.
Президент предложил образовать рабочую группу, которая разработает инициативы, озвученные в ходе форума, и изложит их в определенный план действий деятельности власти на ближайшее время.
При этом Ющенко предложил предпринимателям сосредоточить внимание на четырех темах: вопросы разрешительной системы, устранение технических препятствий, развитие налоговой системы и роль контролирующих органов, передает «УНИАН».
Президент пообещал, что внесет на рассмотрение парламента эти инициативы как безотлагательные законопроекты.
Ющенко выразил уверенность, что в ближайшее время в Украине будет сформировано новое правительство и новое парламентское большинство, которое сосредоточит свое внимание на вопросах развития экономики.
Глава государства отметил, что необходимо радикально изменить ситуацию уже на начало 2008 года, чтобы улучшить ситуацию в экономике уже в 2008 году.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом