Суспiльство

В Киеве пройдет саммит Украина-ЕС

На саммите Украина-ЕС, который состоится в Киеве 14 сентября, планируется принять совместный доклад относительно прогресса в переговорах по заключению нового усиленного соглашения, а также второй совместный отчет Украина-ЕС о ходе реализации положений меморандума о взаимопонимании между Украиной и ЕС относительно сотрудничества в энергетической сфере на протяжении 2007 года.

Об этом сообщил сегодня на брифинге руководитель пресс-службы МИД Андрей Дещица, передает «УНИАН».

Во время саммита планируется обсудить ситуацию в Европейском Союзе и в Украине, отношения между Украиной и ЕС, в том числе вопрос заключения нового усиленного соглашения, сотрудничество по вопросам общей внешней политики и политики безопасности, торгово-экономические вопросы, включая создание зоны свободной торговли, сотрудничество в области юстиции, свободы и безопасности, а также вопросы энергетики, ядерной безопасности и окружающей среды, международного и регионального сотрудничества.