Премьер-министр Украины Виктор Янукович уходит в отпуск с 12 сентября для участия в избирательной кампании в качестве лидера Партии регионов.
Об этом Янукович сообщил в понедельник на пресс-конференции в Киеве.
«Я принял решение с этой среды идти в отпуск», - сказал Янукович.
Глава правительства пояснил, что участие в избирательной кампании является его обязанностью как лидера партии, и он планирует возглавить этот процесс.
Янукович также объяснил намерение уйти в отпуск тем, что «все важные вопросы жизнедеятельности страны взяты под контроль». «Разработаны графики отпусков министров, и отработана такая система, которая позволяет обеспечить стабильность работы правительства», - добавил он, передает «УНИАН».
Глава правительства сообщил, что свою избирательную кампанию он будет проводить в регионах.
По словам Януковича, он планирует встречаться с избирателями в той форме, которая будет предложена Партией регионов.








