Одной из причин, по которой Филипп Киркоров внезапно покинул конкурс «Пять звезд», стал Валерий Меладзе.

Приезд звезды такого масштаба вызвал шквал положительных эмоций у «фабрикантов», которые не отходили от Филиппа ни на минуту. Продюсеру 7-й «Фабрики» Валерию Меладзе, судя по всему, не понравился такой успех коллеги по цеху. Он резко высказался против визита Киркорова в «звездный дом». Меладзе позволил себе раскритиковать коллегу за то, что он по-отечески указал начинающим певцам на их ошибки.

Услышав это, Филипп, в свою очередь, сильно удивился: «Наверное, его задело то, что этот выпуск «Фабрики» с моим участием набрал больший рейтинг», - комментирует Киркоров.
На конкурсе в Сочи звезды игнорировали друг друга. Меладзе и Киркорова нигде невозможно было увидеть вместе. А на третий день Филипп, устав от давления на него, как на члена жюри, продюсеров некоторых конкурсантов, и вовсе купил билет за свой счет и уехал в Москву, пишет «Твой ДЕНЬ».

Мотивы поведения еще одного звездного гостя «Пяти звезд», лидера группы «Любэ» Николая Расторгуева, так и остались неясными. На протяжении всего фестиваля певец, невзирая на проблемы со здоровьем, активно употреблял алкоголь. На заключительном банкете, например, он предпочел другим напиткам большие порции виски. Даже на сцену известный артист выходил в не совсем трезвом виде.
Солистки группы «ВИА гра» - Алина Джанабаева и Меседа Багаудинова - на «Пяти звездах» тоже не теряли времени даром. В свободное от выступлений время дивы, облачившись в купальники, активно развлекались у бассейна вместе с молодым директором группы.
А в один из дней Джанабаева вместе с Валерием Меладзе отправилась в гости к его грузинским друзьям. Артисты с радостью приняли предложение состоятельных людей отдохнуть (позагорать, поплавать и полакомиться шашлыками) в загородном доме. Чтобы не привлекать лишнего внимания, Альбина и Валерий вернулись оттуда по отдельности.








