КГГА намерена ввести мораторий на установку наружной рекламы в центре города.

По словам начальника Главного управления рекламы Сергея Черепа, Управление подготовило соответствующий проект распоряжения администрации, который в данный момент проходит процедуру согласования.

Череп считает, что мораторий должен действовать до утверждения концепции размещения объектов наружной рекламы на территории города. По его словам, эта концепция будет разработана в течение 3 месяцев с момента утверждения порядка размещения наружной рекламы, то есть до декабря.

При этом Череп подчеркнул, что мораторий не будет касаться уже существующих конструкций, а только установки новых, передает «Сегодня».

Стоит напомнить, что Киевское представительство Государственного комитета по вопросам регуляторной политики и предпринимательства обвиняет Киевскую городскую государственную администрацию в попытке монополизировать рынок наружной рекламы в Киеве.

Киевская горадминистрация повысила тарифы на размещение наружной рекламы на 15 - 20%.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1403