Президент Украины Виктор Ющенко осудил состоявшееся во вторник заседание Верховной Рады.
«Я осуждаю организаторов этого собрания», - сказал Глава государства на брифинге во вторник в Киеве по окончанию заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины.
Говоря о принятии парламентом проекта изменений в Конституцию относительно отмены депутатской неприкосновенности, Ющенко отметил, что комментировать это решение нет смысла, поскольку оно с самого начала является не легитимным. «Ничего не изменилось в правовом поле, после принятия этого решение», - заявил Президент.
По словам Главы государства, коалиция, внеся изменения в Конституцию, на самом деле ничего не сделала для отмены депутатской неприкосновенности, передает «Интерфакс-Украина».
Ющенко выразил сожаление, что «эту идею полностью разделил и поддержал премьер-министр Украины».
Он отметил, что собравшиеся в Верховной Раде депутаты продемонстрировали неуважение к Конституции.








