Суспiльство

В Украине появился блок «КУЧМА»

В Украине появится блок под названием «КУЧМА». Такое решение принял сегодня съезд партии «Союз».

По информации пресс-службы партии, аббревиатура «КУЧМА» расшифровывается как «Конституционность. Украина. Честь. Мир. Антифашизм». Выбор такого названия для избирательного блока глава партии «Союз», депутат Верховной Рады Автономной Республики Крым Лев Миримский объяснил тем, что «для большинства украинцев второй Президент Украины Леонид Кучма олицетворяет стабильность». «Мы хотим стабильности и порядка, и Кучма для нас - символ», - заявил Миримский.

В то же время, по словам политика, сам Кучма не будет участвовать в блоке, носящем его имя, хотя и согласился на то, чтобы новая политическая сила называлась таким образом, передает «ЛИГА».

Следует также отметить, что помимо «Союза» в блок «КУЧМА» вошла партия «Центр». Кроме того, по данным партийцев, в настоящее время ведутся переговоры о вхождении в этот блок других политических сил, в том числе одной из «женских партий» Украины.