Госминистр Грузии по урегулированию конфликтов Мераб Антадзе подал в отставку. При этом в аппарате Антадзе, как отмечает агентство, пока не подтвердили и не опровергли эту информацию, сообщив только, что министр в настоящее время находится на рабочем месте.

В свою очередь, руководитель канцелярии грузинского правительства Петре Мамрадзе отметил, что ему пока не поступали какие-либо документы об отставке Антадзе.

Между тем грузинское ТВ сообщает, что теперь пост министра по урегулированию конфликтов, вероятно, займет депутат Давид Бакрадзе - представитель парламентского большинства, который возглавляет комитет по евроинтеграции. По данным телеканала «Рустави-2», который ссылается на неофициальные источники, соответствующее решение уже принял накануне президент республики Михаил Саакашвили, сообщает «Лента.ру».

Напомним, что Мераб Антадзе, ранее работавший заместителем министра иностранных дел Грузии, занял должность министра по урегулированию конфликтов в Абхазии и Южной Осетии летом 2006 года. На этом посту он сменил Георгия Хаиндраву, который, по мнению наблюдателей, был уволен из-за конфликта с силовыми министрами, в частности, главой министерства обороны Ираклием Окруашвили. Сам Окруашвили покинул правительство через несколько месяцев после этого.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1002