Президент Украины Виктор Ющенко заявляет о необходимости модернизации Бурштынского энергоострова. Об этом он сказал на совместной с премьер-министром Венгрии Ференцом Дюрчаном пресс-конференции, передает корреспондент ForUm'a из Будапешта.
«Для нас сегодня чрезвычайно актуально строительство Бурштынского энергоострова через который мы экспортируем электроэнергию Венгрии», - сказал Президент Украины.
По его словам, «к глубокой модернизации Бурштынского острова» необходимо привлекать венгерских специалистов.
Ющенко также напомнил, что два года Украина «находится на одном объеме экспорта электроэнергии» в Венгрию.
Ющенко также подчеркнул, что в настоящее время Украина ведет переговоры с Венгрией и представителями других европейских стран по формированию «новой страницы энергетической безопасности Европы».








