В Киеве продолжается проводимая столичной Госавтоинспекцией операция "Автобус". Особое внимание сотрудники ГАИ уделяют конечным остановкам маршруток, авто- и железнодорожному вокзалам.

Как рассказал заместитель начальника столичной Госавтоинспекции полковник милиции Александр Пидшморга, только за минувшую пятницу инспекторы ГАИ задержали шесть пьяных водителей маршруток. Один из них в своем письменном объяснении с трудом вывел, что выпил всего лишь бутылку пива, - так дрожали руки. От экспертизы нарушитель наотрез отказался, что - по закону - автоматически свидетельствует об алкогольном опьянении. Проверки выявили, что подшофе садятся за руль водители не только малоизвестных фирм, но и серьезных автотранспортных предприятий. В столичном управлении Госавтоинспекции столицы отметили, что в обязательном порядке будут ходатайствовать перед министром о том, чтобы уличенные перевозчики были лишены лицензий, пишут «Факты».

Киевская ГАИ также напоминает водителям, что до завершения технического осмотра автотранспорта-2007 осталось чуть больше месяца.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1188