Премьер-министр Украины Виктор Янукович надеется, что в новоизбранной Верховной Раде будет сформировано конституционное большинство, которое внесет изменения в Основной Закон, необходимые для сбалансирования системы власти.

Об этом он заявил сегодня украинским журналистам в Люксембурге.

«Важнейший вопрос – построение такой сбалансированной системы власти, которая бы эффективно имела бы возможность работать. Не может жить страна в условиях, когда одна ветвь власти блокирует вторую или мешает работать», - сказал Янукович.

Он отметил, что всем политикам следует подумать над тем, как изменить Конституцию. «Это – главная цель. Как консолидировать вокруг этой идеи политиков, что нам надо сделать для того, чтобы политики объединились вокруг этого, и в ближайшем будущем уже в будущем парламенте мы нашли конституционное большинство. Тогда можно будет внести какие-то изменения в Конституцию», - сказал украинский премьер, передает «УНИАН».

По словам Януковича, он мечтает, чтобы в то же время состоялась консолидация общества, чтобы политические действия не разъединяли общество, а наоборот – объединяли.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1461