Самым проблемным вопросом в подготовке к проведению финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года является строительство и ремонт дорог.
Об этом заявил министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба сегодня в эфире радио «Киев», сообщили в пресс-службе Министерства регионального развития и строительства.
По словам Яцубы, инвесторы не очень заинтересованы в строительстве дорог, поскольку вложенные средства будет трудно вернуть, так как пользование дорогами в Украине пока не является платным. Поэтому финансирование строительства и ремонта дорог в основном будет проводиться за счет бюджетных средств, передает «УНИАН».
Министр также сообщил, что уже есть наработки по перестройке дорог, подготовленные отечественными проектными институтами. В случае их утверждения это позволит создать автобаны и решить вопрос перестройки магистральных дорог Украины, добавил Яцуба.
Министерство транспорта и связи рассчитывает занять первое место в списке Еврокомиссии по внесению инвестиций в транспортную отрасль в рамках проведения Евро-2012.








