Председатель Центрального исполкома политической партии «Народный Союз Наша Украина», заместитель руководителя Секретариата Президента Роман Безсмертный возвратил Верховной Раде деньги, которые выделяются на выполнение депутатских полномочий. Об этом сообщили в пресс-службе партии «Наша Украина».
В понедельник Безсмертный возвратил Верховной Раде 20 тыс. грн., которые были перечислены на его банковскую карточку, передает «УНИАН».
Как сообщалось, 8 июня Безсмертный заявил, что проверил счет, на который, как правило, перечисляется депутатская зарплата, и сообщил, что на его счете нет зарплаты. Однако на этот счет были перечислены 20 тыс. грн. за апрель-май. «Это средства, которые не являются зарплатой, но выделяются на выполнение депутатских полномочий, так называемые «депутатские», - сказал он. При этом Безсмертный отметил, что эти деньги были перечислены на его счет, несмотря на то, что 18 апреля он написал заявление о сложении депутатских полномочий. Он также призвал своих коллег проверить свои банковские счета, во избежание шантажа со стороны нелегитимной Верховной Рады и ее председателя.








