Суспiльство

ПР: На министра Цушко готовится покушение

ПР: На министра Цушко готовится покушение

Партия регионов заявляет о подготовке физического уничтожения министра внутренних дел Украины Василия Цушко.

Об этом идет речь в заявлении Партии регионов.

«Как точно стало известно из источников, приближенных к руководству Службы безопасности Украины, Александром Турчиновым и «помаранчевой командой» разработан и начато воплощение плана, направленного на физическое уничтожение министра внутренних дел Украины Василия Цушко», - говорится в заявлении.

По данным Партии регионов: «Разработанный план включает в себя возбуждение по надуманным обстоятельствам уголовного дела, препятствование выполнению возложенных на него обязанностей, многочисленные вызовы на допросы. После чего следователями СБУ должно быть вынесено постановление об избрании в отношении него меры пресечения в виде взятия под стражу и тому подобное», передает «УНИАН».

Также, отмечается в заявлении, «разработан другой план, которым предусматривается физическое уничтожение Василия Цушко под видом бытового случая, дорожно-транспортного происшествия, ухудшения здоровья».

Партия регионов осуждает «практику безответственного использования давления на Василия ЦУШКО со стороны отдельных должностных лиц СНБО, в частности, заместителя секретаря СНБО Турчинова, с целью побуждения его к совершению антиконституционных действий», а также считает «неприемлемой практику вмешательства в деятельность министра внутренних дел Украины и Министерства в целом».

«Вынуждены констатировать, что принципиальная позиция министра внутренних дел Украины Василия Цушко, которая состоит в неуклонном обеспечении соблюдения в своей деятельности требований Конституции Украины и законов, делает его фактически мишенью для должностных лиц СНБО, СБУ», - заявляет Партия регионов и надеется, что «незаконным действиям отдельных должностных лиц в СНБО и СБУ будет дана соответствующая правовая оценка и виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности».