Встреча Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича продолжилась в Секретариате Президента после того, как премьер вернулся после короткого перерыва.
Как сообщила журналистам руководитель главной службы информационной политики Секретариата Президента Лариса Мудрак, Янукович уезжал с на встречу с президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линденом, после которой вернулся для продолжения переговоров с Главой государства.
Ранее пресс-служба Президента сообщала, что встреча завершилась, передает «Интерфакс-Украина».
В пресс-службе Кабинета министров пока не комментируют перерыв во встрече.
Первая часть встречи в формате «тет-а-тет» продолжалась около 4 часов. Она началась в Секретариате Главы государства в 14.00.
Подробностей первой части встречи, и были ли достигнуты какие-либо договоренности, пресс-служба не сообщает.
Стороны, в частности планировали согласовать компромиссную дату проведения внеочередных парламентских выборов.
Тем временем, в понедельник в заседании рабочей группы по проблеме досрочных выборов был объявлен перерыв до завершения встречи Президента и премьера.
Ранее в понедельник Конституционный суд принял определение о прекращении производства по делу о конституционности указа Президента Украины Виктора Ющенко от 2 апреля о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.
КС в понедельник также начал слушания по представлению 160 народных депутатов о конституционности указа Ющенко от 26 апреля о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.
Указом от 2 апреля внеочередные выборы были назначены на 27 мая, указом от 26 апреля - на 24 июня.








