Украина напоминает мощного, но пока еще спящего слона. Такими ассоциациями поделился Президент Виктор Ющенко в ходе инвестиционного форума Киевской области «Стратегия Киевщины: Партнерство. Инвестиции. Развитие», который состоялся в пятницу в Киеве.

Характеризуя экономические возможности государства, Ющенко сказал: «Мне Украина напоминает мощного, но пока еще спящего, экономически перспективного слона». По его словам, Украина имеет огромный потенциал в любом секторе рынка: она входит в пятерку стран, которые занимаются космическими технологиями, в семерку государств-самолетостроителей, - и при этом имеет развитое машиностроение, высокие аграрные возможности, уникальные транспортные перспективы, передает «ЛИГА».

«Практически мы можем говорить о любом секторе экономики, и он сегодня оценивается как чрезвычайно перспективный для украинских бизнесменов и наших зарубежных партнеров», - заявил Президент Украины. В частности, Киевская область, которой сегодня посвящен форум, является передовой по всей территории Украины, так как владеет большим потенциалом и имеет огромные перспективы, - сказал он. По мнению Ющенко, эти возможности до сих пор не использовались эффективно, так как многие годы не велся диалог власть-бизнес.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1083