Народный депутат из фракции КПУ Александр Голуб не видит «необходимых рычагов» у Президента Украины Виктора Ющенко для принятия на заседании СНБО радикальных решений. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту ForUm’а.

«Если этого не понимает Ющенко, то, я думаю, это чудесно понимает Плющ, который вряд ли захочет, чтобы его имя связывали с подобными решениями, которые, в конце концов, могут привести либо к расколу в государстве, либо к жестким действиям по отношению к Президенту. Я имею то, что за подобную попытку государственного переворота, безусловно, предусмотрена уголовная ответственность», - сказал нардеп.

Голуб допускает, что в пятницу на заседании СНБО может быть принято решение о подписании третьего указа Президента о досрочных парламентских выборах. «Но я не думаю, что это кто-то будет в серьез воспринимать», - отметил он, и добавил, что КПУ не признает этот указ.

Нардеп слабо верит в переформатирование коалиции национального единства и, в частности, в объединение Партии регионов с «Нашей Украиной». «Это какие-то фантазии не совсем адекватных людей из Секретариата Президента», - подчеркнул Голуб.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1257