Народный депутат из фракции СПУ Евгений Филиндаш считает, что Конституционный суд Украины в ближайшее время может принять решение по указу Президента Украины о прекращении полномочий ВРУ 5 созыва. Об этом он заявил в интервью парламентским журналистам в пятницу, передает корреспондент ForUm’a.

По словам нардепа, КСУ может принять решение даже в пятницу 18 мая

«Пока Виктор Андреевич, может быть, еще не успел заблокировать работу суда отставками судей, поэтому не исключено, что суд как раз в это время сможет принять решение», - отметил парламентарий.

Филиндаш также не исключил, что на своем заседании СНБО может принять решение или об отставке правительства, или о введении прямого президентского правления.

«Дестабилизация ситуации в стране и попытка ее раскола внутри страны практически никому не выгодна, это может быть выгодно только внешним силам, тем которые имеют наибольшее влияние на Президента Ющенко. Это, как известно, отнюдь не Россия и не наши соседи. Всем известно, какие внешние силы имеют наибольшее влияние на Виктора Андреевича Ющенко, и куда до указа ездила Юлия Владимировна Тимошенко на переговоры», - сказал нардеп.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1350