Лидер партии «Наша Украина» Вячеслав Кириленко заявляет, что оппозиция готова завтра прийти в Верховную Раду для голосования пакета законопроектов о досрочных выборах, если сегодня будет достигнута договоренность относительно даты выборов.
Об этом он сообщил журналистам в перерыве заседания рабочей группы по подготовке документов, необходимых для проведения досрочных парламентских выборов.
«В случае, если будет желание правящей коалиции бывшего парламента разблокировать политический кризис, то мы можем завтра прибыть в парламент», - сказал Кириленко.
Однако, по его словам, «для этого мы с вами должны услышать согласованную дату выборов». «Иначе идти в парламент смысла не имеет», - добавил Кириленко, передает «УНИАН».
Он отметил, что представители рабочей группы договорились о создании предварительного реестра избирателей для проведения выборов.
Однако, по его словам, такое решение блокируется представителями Коммунистической и Социалистической партий.
«Мы давно уже нашли компромиссный выход, что будет создан предварительный реестр избирателей. Однако его создание торпедируется коммунистами и социалистами», - отметил Кириленко.








