В главном парке Милана летает 21-метровая надувная фигура голого мужчины. Объект, который является автопортретом польского художника и скульптора Павла Альтхамера, с понедельника парит над особняком Палаццина Аппьяни в парке Семпьоне, привлекая внимание к проходящей там персональной выставке мастера.
Флавио дель Монте, представитель Фонда Николы Труссарди, организовавшего выставку, говорит, что фигура уже привлекла более 3 тысяч посетителей, причем большинство людей она развеселила.
«Если честно, то в этом нет ничего нового», - говорит Розариа Мирабелли, мать трехлетнего Таммазо. «Он ведь видит своего отца голым. В этом парке есть вещи пострашнее голого мужчины», - добавляет она, намекая на наркоторговцев, облюбовавших парк, сообщает «Фактньюз».
Львиная доля экспонатов выставки, так же как и надувная фигура, представляют собой скульптуры или портреты, которые изображают самого автора, как бы находящегося в постоянных раздумьях о себе.

«Альтхамер стоит в центре моего интереса. Для меня это способ обозначить свое физическое присутствие в мире. Быть может, находясь рядом с изображающим меня бездушным предметом, я более четко ощущаю, что жив», - говорит Альтхамер.








