Суспiльство

ПР никак не решит, блокироваться ли с социалистами

Партия регионов намерена участвовать в досрочных парламентских выборах самостоятельно, хотя и не исключает своего блокирования с Социалистической партией Украины.


Такое предположение выразил вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак сегодня на брифинге в правительстве.


«Этот вопрос очень сложный, он должен рассматриваться на политсовете и на съезде партии. Принцип у нас на последних выборах был, и мы сразу об этом сказали - мы ни с кем блокироваться не будем. Что касается новых выборов, то будем рассматривать этот вопрос», - сказал Рыбак, пишет «УНИАН».


Вместе с тем вице-премьер не исключил возможность создания избирательного блока Партии регионов и СПУ. «Мы ничего исключить не можем, но настроение, как я знаю, у большинства партийцев - идти на выборы самостоятельно», - добавил он.