Архiв

«Шахтер» и «Динамо» сыграют в Киеве

Киевское «Динамо» и донецкий «Шахтер» стали участниками финального матча Кубка Украины по футболу 2006-2007 годов, который состоится 27 мая в Киеве на стадионе НСК «Олимпийский».

Это стало известно после завершения в среду 9 мая ответных полуфинальных матчей турнира «Таврия» (Симферополь) – «Шахтер» (Донецк) и «Динамо» (Киев) – «Металлист» (Харьков).

Матч между симферопольской командой и донецким клубом завершился вничью 2:2. Поскольку первый матч в Донецке окончился со счетом 0:0, то за счет голов, забитых на чужом поле, в финал вышел «Шахтер», передает «Интерфакс-Украина».

Киевские динамовцы обыграли на своем поле со счетом 4:2 «Металлист». Первый матч в Харькове завершился также в пользу «Динамо» со счетом 1:0.

В финале кубка «Динамо» и «Шахтер» встретятся в четвертый раз за время существования турнира. В 2002 году со счетом 3:2 выиграл донецкий клуб, в 2003 и 2005 годах побеждала киевская команда 2:1 и 1:0 соответственно.

«Динамо» является 8-кратным обладателем Кубка Украины, «Шахтер» завоевывал этот трофей 5 раз.