Архiв

Сердючка напоит финнов «горилкой», а яйца не повезет

На днях, накануне отъезда в Хельсинки, Верка Сердючка дала последнюю пресс-конференцию перед «Евровидением-2007». К пресс-центру она подкатила на черной «Чайке», которую обозвала «катафалком» и едва не поломала свою «выездную» звезду весом восемь килограмм.

По поводу «Евровидения-2007» Верка сказала: «Вы знаете, еду на конкурс, будто на экзамены. Вроде бы весь год не учила, а теперь надо сдавать. Как в школе, выучила один билет, и он попался, а рассказываю с таким видом, как будто знаю все двадцать восемь». Хотя главная «проводница» страны созналась, что хочет первое место, пишет «Сегодня».

В Финляндию Сердючка повезет друзей, открытки и «горилку», поскольку на родине «Лорди» — сухой закон. Обещанные яйца для Верки мама на конкурс не возьмет — повезет шарики и национальные флажки. Поддержать в Хельсинки Верку пообещали друзья — Ирина Билык и Андрей Кравчук.

На «Евровидении-2007» Сердючка делает ставку на свою песню, которая не «гоп-гоп», как все привыкли, а «наив», что очень мило, по признанию артистки. На пресс-конференции командированная на главный европейский музыкальный конкурс Верка разоткровенничалась. Сердючка призналась, что не любит советские мультфильмы с украинским дубляжом. Не понравился Верке и новый мультипликационный «Карлсон», недавно озвученный Ани Лорак и Олегом Скрипкой. Поделилась, что уже пять раз ей не без намека дарили «Повесть о настоящем человеке», а в детстве, когда все хотели стать космонавтами, Сердючка мечтала о ковровых дорожках и боялась кровяной колбасы.

Заключила встречу с журналистами Сердючка словами из фильма «Собака на сене»: «Я уезжаю в дальний путь, но сердце с вами остается».